УГОЛОК ответственного родителя

Советы родителям (законным представителям)
в летний период времени.

Наступает лето – долгожданный период времени для всех и, конечно же, для наших малышей.
Много вопросов возникает у родителей в этот период времени,  поэтому на некоторые моменты мы обращаем ваше внимание:

• Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после отсутствия.
  • Прием детей осуществляется с 7.30  ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
  • Помните (!!!): своевременный приход и уход ребенка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
  • О невозможности прихода ребенка по уважительной причине в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить своему воспитателю ДОУ.
  • Ребенок, не посещающий детский сад более 5 дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последние 21 день, после отсутствия в летний период - справка о контактах, обследовании на гельминтозы.
  • В отпуск воспитанник  может уходить  в летний период, с сохранением места в детском саду до 75 дней. Для этого надо написать заявление на имя заведующего и произвести оплату за детский сад.
  • Все дети возвращаются  из отпуска со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
  • Педагоги готовы общаться с Вами утром до 9.00 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
  • Когда ребенок идет в детский сад, проверьте, нет ли у него жевательной резинки, а также просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
  • Лето представляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного интереса и экологической культуры. В летнее время  создаются наиболее оптимальные возможности для проведения оздоровительной работы в дошкольном учреждении и дети большую часть времени проводят на свежем воздухе, усиленно занимаются посильным трудом, работая на клумбах, на огороде; с ними активнее проводят различные закаливающие процедуры.

img228.jpg 2.jpg

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»