Адрес299040, Российская Федерация, Город Севастополь, Ленинский район, ул. Хрусталева, 95

Контакты администрации +7(9780)45-15-78 gbdou118@sev.gov.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996г. №7-ФЗ "О некоммерческих организациях", федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Севастополя и иными правовыми актами города Севастополя, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, Уставом ДОУ, ФГОС.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОУ

Учредителем Учреждения является город Севастополь. Функции и полномочия Учредителя осуществляет от имени города Севастополя Главное управление образования и науки (переименовано в Департамент образования города Севастополя, согласно Указу Губернатора города Севастополя от 17.03.2015г. №31-УГ.  Департамента образования переименован в Департамента образования и науки города Севастополя, согласно Постановлению Правительства города Севастополя от 21.05.2019 № 328-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 01.09.2016 № 828-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте образования города Севастополя»

Заведующий, осуществляет непосредственное руководство Учреждением. Назначается на должность и освобождается от неё Учредителем. К компетенции заведующего относятся все вопросы руководства текущей деятельностью Учреждения.

Управление ГБДОУ города Севастополя "Детский сад № 118" строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Коллегиальными органами Учреждения являются:
- Общее собрание;
- Педагогический совет;
- Родительский комитет ДОУ;
- Родительские комитеты групп.

struktura-2015-2.jpg