Адрес299040, Город Севастополь, Ленинский район, ул. Хрусталева, 95

Сидим дома с пользой

ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ

Важно сохранить привычный режим жизни, в противном случае ребенку трудно будет вернуться к прежнему ритму. Устраивайте занятия, как в школе или детском саду, устраивайте «перемены».

1. Если ребенок волнуется из-за вируса и задает вопросы, то говорить нужно примерно следующее: «Если выполнять все правила (мыть руки, проветривать комнату; соблюдать режим дня и питания и т. д.), то все будут здоровы!». Важно переводить ответы в плоскость конкретных рекомендаций. Не нужно все время заставлять мыть руки, а только, когда это необходимо, иначе это может привести к навязчивости.

2. Если ребенок очень боится заболеть, то можно сказать ему: «Конечно, человек может заболеть, но потом он выздоравливает. Ты же помнишь, как ты был простужен? Потом ты выздоровел. Все будет хорошо и на этот раз».

В связи с тем, что в нашем городе объявлен режим самоизоляции предлагаем вам несколько способов того, как организовать ребёнку интересный и полезный досуг.

Итак, во время самоизоляции можно:

1. Устроить семейные чтения, играть в настольные игры или смотреть мультики.

2. Сажать лук, пересаживать цветы.

Ведь это просто, дёшево и полезно. К тому же, весна – самое время заняться рассадой. Высаживать можно и зелень, и овощи. Для этого вам понадобятся только горшок, пакет с землёй и семена.

3. Играть в прятки.

Старый добрый способ заработать передышку для взрослых от активных игр и спокойно выдохнуть. Ведь, прежде чем отправиться на поиски игрока, дедушка или бабушка может сосчитать до ста, а то и до тысячи.

4. Организовать выставку лепных поделок, создать собственную галерею рисунков.

Можно заказать у юного художника «картины» разной тематики, а потом развесить их на стене.

5. Организовать игру в «школу».

Уделить время занятиям уж точно не будет лишним. Это поможет детям повторить изученный материал, поддерживать познавательный интерес. Ну и о достойной награде забывать не стоит.

6. Испечь «что-нибудь вкусненькое», поиграть с крупами, макаронами.

Часто детям хочется чего-нибудь «этакого», и совместная готовка отличный способ не только испечь вкусный пирог, но и увлечь ребёнка самим процессом. Готовя с мамой, дети учатся быть терпеливыми и следовать инструкциям. Дайте им поэкспериментировать с тестом, начинкой и декором, и они тут же поймут, что готовка – это не скучно и долго, а креативно и вкусно.

7. Пускать мыльные пузыри.

Можно научить ребёнка делать мыльные пузыри из жидкого мыла, шампуня или средства для мытья посуды. Напоминаем, что выдувать их можно даже через обычную коктейльную трубочку.

8. Организовать соревнование на уборку игрушек.

И тут, главное – запастись призами и терпением.

9. Собрать пазлы.

Тут и терпение, и логика. В общем, настоящая палочка-выручалочка в условиях самоизоляции. А пазлом из 500 или 1000 элементов можно занять себя и ребёнка на весь период.

10. Заниматься декоративно-прикладным искусством.

Из подручных материалов можно делать, аппликации, вырезать кукол, конструировать роботов, танки и многое другое.

Самое время позаботиться о досуге своего ребёнка и вспомнить, как важно, запасаясь товарами первой необходимости, не забывать и о более высоких потребностей вашего малыша!

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

10.05.2020

Открытый конкурс чтецов "Пусть вами гордится страна", посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с участием воспитанников:

гр.№ 4

гр.№ 3

гр.№ 12

Конкурс рисунков "Этот День ПОБЕДЫ"  гр.№ 9гр.№ 12

Наша история. Наша Победа- воспитатель гр.№8 Белорусова В.А.

Участники конкурса "Окна Победы" гр.№ 11

Майские именинники

01.05.2020

Уважаемые коллеги! Находясь в режиме самоизоляции не забудьте поздравить с Днем рождения своих коллег!

История Севастополя

26.04.2020

Глава города — выпускник исторического факультета Красноярского государственного педагогического университета — стал участником проекта и дал видеоурок для севастопольских старших дошкольников и школьников. В день 76-й годовщины освобождения Балаклавы от фашистов Михаил Развожаев рассказал о героических страницах истории Балаклавы. Ссылка на видео

Печатайте и творите – прямо из дома!

23.04.2020

ПЕЧАТАЙТЕ И ИГРАЙТЕ!!! Корпорация НР предлагает познакомьтесь с их коллекцией идей для ваших детей. Предлагают множество готовых к печати игр на долгие часы увлекательных занятий.

Дети группы № 12 поздравляют Сербина Лёшу!

20.04.2020

Дети группы № 12 поздравляют Шухлина Влада!

17.04.2020