В образовательном учреждении имеются следующие оборудованные кабинеты:

• Групповые ячейки  оборудованы  полным  набором помещений согласно санитарных требований (раздевальные  максимальная площадь  18,3 м2;  минимальная площадь 14,2 м2; групповые максимальная площадь 50,2 м 2 минимальная 48,3 м2; спальни максимальная  площадь 48,7 м2,  минимальная 32,5 м2 и санитарные узлы с умывальными максимальная площадь 13 м2  минимальная площадь  11 м 2 ).  Все групповые ячейки имеют изолированные входы .
  • Кабинет педагога-психолога (этаж 1 подъезд №3) площадь: 11 кв.м, высота: 2,8 м, кол-во окон 1, общей  площадью 2,08 кв.м.
  • Кабинет ст. воспитателя

Объекты для проведения практических занятий:

• музыкальный зал (этаж 2 административного корпуса) площадь: 85,9кв.м; высота: 3м; кол-во окон  4 шт,  общей площадью 16,64кв.м; отделка пола- паркет, состояние удовлетворительное; отделка стен – авторская художественная роспись (художник  В.Н. Ольхов), состояние хорошее; установлено 8 5-ти рожковых люстр, проектор, телевизор, муз.центр - все в исправном состоянии.
  • психологический кабинет;
  • спортивный зал;
  • игровые зоны для дошкольных групп, представлены 12  оборудованными игровыми площадками площадью 70 - 80 кв.м каждая, 12 теневыми навесами площадью от 27 до 30 кв.м, из расчета не менее 1 кв.м на ребёнка, исправным игровым оборудованием, песочницами с крышками.

Оборудованных учебных кабинетов не предусмотрено

Сведения об объектах спорта

Занятия  физическим воспитанием проводятся в спортивном зале площадью 74 м кв. и на свежем воздухе на спортивной площадке с натуральным травяным покрытием, площадью 396 м кв.

На территории учреждения имеется физкультурно - спортивная зона  площадью 717,5 кв. м  оборудованная в соответствии с санитарными требованиями,  представлена: полем площадью 396 кв.м с натуральным травяным  покрытием безвредным для здоровья детей; детской баскетбольной площадкой площадью 160 кв. м и малой спортивной площадкой площадью 161,5 кв.м.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной и коррекционной программ дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Средства обучения, имеющиеся в ДОУ:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочии тетради, раздаточный материал и т.д);
  • аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);
  • спортивное оборудование (гимнастическон оборудование, спортивные снаряды, мячи и т. д.).
Сведения об условиях питания

Пищеблок Площадь: 68,7 кв.м

Пищеблок состоит из следующего набора помещений:

Холодный цех Площадь:40,5 кв.м

Кладовая   продуктов Площадь: 11,7  кв.м

Кладовая продуктов(крупы) Площадь: 12,0 кв.м

Горячий цех Площадь: 28,4.м

Информация об условиях питания размещена в подразделе «Питание»

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья воспитанников размещена в подразделе " Охрана здоровья".

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административными, педагогическими работникам и специалистами.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ГБДОУ "Детский сад № 118".  В свободном доступе для детей в ГБДОУ компьютеров не имеется.

В свободное время от деятельности с детьми  каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ  педагогическому составу ГБДОУ "Детский сад №118" и родителям воспитанников:

СПРАВКА О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

«Победитель. Лето 2018»