Адрес299040, Город Севастополь, Ленинский район, ул. Хрусталева, 95

• Нижнее белье – трусики и майка;
  • Колготки и \ или носочки;
  • Футболки с коротким рукавом;
  • Футболки, либо кофты с длинным рукавом;
  • Теплая кофточка;
  • Пижама (в холодное время года штанишки + кофта с длинным рукавом, в теплое шортики и майка или футболка);
  • Одежда для прогулки по погоде;
  • Одежда для занятий спортом – обычно это темные шортики, светлая футболочка и носочки, но лучше точно узнать в саду у воспитателей.
  • Одежда для музыкальных занятий – здесь тоже лучше уточнять у воспитателей. У нас для мальчиков эта та же форма для физкультуры, для девочек футболочка и юбочка.
  • Праздничная\нарядная одежда для утренников. Этот вопрос тоже стоит уточнять с воспитателями ближе к праздникам – т.к. в некоторых садах на праздники проходят костюмированные подготовки или тематические постановки и воспитатели просят одеть деток в наряды определенных цветов.

Зачем в саду постоянно задают поделки, рисунки, костюмы? Самый простой ответ — это развивает мелкую моторику, а заодно даёт начальные знания о физике вещей, сочетании цветов и форм. Но бывает и так, что с некоторыми заданиями ребёнок в принципе не может справиться, и это ложится на плечи родителей. В таких заданиях они работают в паре, ребёнок как будто учится ходить за руку. Лев Выготский называл это зоной ближайшего развития и говорил, что в процессе такого обучения знания усваиваются: вижу — повторяю — применяю. Другое дело, что у родителей часто нет времени на это развитие и они просто делают задание вместо детей.

Всё детское творчество нужно прежде всего самим воспитанникам. Выставки дают повод для радости и гордости, ребёнок понимает, что с помощью родителей он может сделать что-то сложное, стать сильнее.

Если поделки заполонили весь ваш дом и вы не готовы заниматься оригами после совещания — не показывайте это ребёнку. Авторитет воспитателя очень силён, и если дома он будет слышать, что сад приносит одни мучения, как он сможет продолжать учиться в школе и университете?

Вы можете поговорить с воспитателем отдельно: в саду обязательно должен быть методический план с примерными домашними заданиями. Отказаться от них можно, но подумайте о том, что вы скажете ребёнку и как это повлияет на его дальнейшее обучение. Будьте рядом с ребёнком, ведь дети растут очень быстро. Через 10 лет вам будет приятно сложить бумажный самолетик.

Необходимость предоставления справки от врача после пропущенных дней в посещении детского сада обусловлена требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 («Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»).

Согласно п. 11.3. этого документа, после перенесённого заболевания, а также отсутствия более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки. В ней должно быть указание диагноза, длительности заболевания, сведения об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Права на материалы с сайта mel.fm принадлежат ООО «МЕЛ» (ОГРН: 1157746946686). Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя.

При поступлении в ГБДОУ при себе иметь копии следующих документов:

• копия свидетельства о рождении воспитанника (2 экз)
  • копия свидетельства о рождении старших детей до 18 лет (при наличии)
  • копия СНИЛСа ребенка (2 экз)
  • копия медицинского полиса воспитанника (2экз)
  • реквизиты банковской карты на получение компенсации оплаты за уход и присмотр
  • копия паспортов родителей( законных представителей)
  • копия СНИЛСа получателя компенсации
  • копия свидетельства о регистрации по месту жительства

Заявление на перевод Вы можете написать у заведующего ДОУ, которое посещает Ваш ребенок! Часы приема с 10.00 до 14.00

Заявление на перевод в другой детский сад (шаблон)

Подписывайтесь на новости нашего сайта, и вы будете в курсе всего происходящего в детском саду, даже если в данный момент ребенок не посещает ДОУ.

Подписаться на рассылку просто: всего лишь введите в поле в правой боковой колонке адрес своей электронной почты.